首页>>招标投标>>中标公告>>
保定市南水北调配套工程第二地表水厂一期工程监理
- 时间:2017-12-20 08:47
- 来源:河北建设工程信息网
中标公示详细情况
工程编码 | 130600170056-001 | 所属地区 | 保定市 |
工程名称 | 保定市南水北调配套工程第二地表水厂一期工程监理 | ||
建设单位 | 保定市公用事业局第二地表水厂建设指挥部 | ||
招标方式 | 公开招标 | 招标性质 | 监理招标 |
计划开工日期 | 2017-12-28 | 计划竣工日期 | 2018-11-30 |
资金来源 | PPP资金 | ||
建筑总面积 | 140000 平方米 | ||
代理单位 | 河北卓众工程项目管理有限公司 | ||
第1中标候选人 | 保定市市政公用工程建设监理有限公司 | ||
中标范围 | 保定市南水北调配套工程第二地表水厂一期工程施工全过程监理工作。 | ||
中标日期 | 2017-12-19 | 中标价 | 665.8 万元 |
项目总监 | 吴达 | ||
中标工期 | 338 天 | 工程质量 | 达到验收合格标准。 |
参加投标企业 |
河北九润工程项目管理有限责任公司 石家庄安泰建设监理有限公司 中建安工程管理有限公司 保定市恒康工程监理有限公司 张家口正元工程项目管理有限公司 河北石咨工程项目管理有限公司 河北中基华工程项目管理有限公司 河北鸿泰融新工程项目咨询股份有限公司 河北佳航工程项目管理有限公司 河北省衡水市工程项目管理有限公司 河北冀通工程建设监理有限公司 衡水恒远工程项目管理有限公司 石家庄中天工程建设监理有限公司 河北华腾项目管理有限公司 河北建达工程监理有限公司 承德城建工程项目管理有限公司 河北共赢工程管理服务有限公司 保定市第三工程建设监理有限公司 涿州市工程建设监理有限公司 大连泛华工程建设监理有限公司 河北冀科工程项目管理有限公司 保定市市政公用工程建设监理有限公司 保定市科信工程项目管理有限公司 河北省炫炜烨工程项目管理有限责任公司 石家庄城发工程建设监理有限公司 河北中原工程项目管理有限公司 厦门港湾咨询监理有限公司 唐山市华鼎工程项目管理有限公司 唐山科信工程建设监理有限责任公司 |
||
投标文件被判为 废标的投标人 |
名称及编码: 中建安工程管理有限公司 废标原因: 项目总监无注册监理工程师证书 依据: 招标文件资格后审必要合格条件标准 名称及编码: 张家口正元工程项目管理有限公司 废标原因: 项目总监安全员证书不合格 依据: 招标文件资格后审必要合格条件标准 名称及编码: 石家庄中天工程建设监理有限公司 废标原因: 项目总监安全员证书无效 依据: 招标文件资格后审必要合格条件标准 名称及编码: 唐山市华鼎工程项目管理有限公司 废标原因: 未提供2016年度社保证明 依据: 招标文件资格后审必要合格条件标准 名称及编码: 唐山科信工程建设监理有限责任公司 废标原因: 未提供2016年度社保证明 依据: 招标文件资格后审必要合格条件标准 |
||
备注 | 评标委员会遵照招标文件中的评标办法,确定综合得分最高的投标人为中标人。 |
上一篇:石家庄市井陉矿区横南棚户区改造项目勘察、设计
下一篇:廊坊市银河学校工程.监理
友情链接
-
| 中国建筑
| 中国铁建
| 第一商用汽车
| 中国建造师网
| 数字化企业
| 中国交通新闻
| 中国项目招标
| 中国基础建设
| 建筑网
| 中国名企排行
| 山西建筑考试
| 中国城市网
| 中国建材市场网
| 中国工业新闻
| 综合节电
| 中国新闻网
| 工程建设
| 中国日报网
| 中国能源新闻
| 建材之家
| 城市交通网
| 中国工程网
| 中国港湾
| 中国路桥
| 全球贸易网
| 环保科技
| 国联资源网
| 绿建之窗
| 鲁班大学
| 一览路桥网
| 中国铁路
| 中国城镇
| 五展六会
| 新型建材
| 虫筑网
| 中国电建
| 建筑信息
| BICES 2025
| 冶金工业
| 中国交建
| 中国中铁
| 阿拉丁
| 河姆渡