首页>>招标投标>>中标公告>>
邢台市东西门里雨污分流工程
- 时间:2017-11-23 09:21
- 来源:河北建设工程信息网
中标公示详细情况
工程编码 | 130500170174-001 | 所属地区 | 邢台市 |
工程名称 | 邢台市东西门里雨污分流工程 | ||
建设单位 | 邢台市城市管理综合执法局 | ||
招标方式 | 公开招标 | 招标性质 | 施工招标 |
计划开工日期 | 2017-12-01 | 计划竣工日期 | 2018-05-04 |
资金来源 | 市财政拨款 | ||
建筑总面积 | |||
代理单位 | 河北德众工程项目管理有限公司 | ||
第1中标候选人 | 河北华宇建筑有限责任公司 | ||
第2中标候选人 | 石家庄市盛达市政工程有限公司 | ||
第3中标候选人 | 邢台市桥西区道桥工程处 | ||
中标范围 | 经查勘现场,本工程未开工建设。本次招标范围为经审查合格施工图纸的全部内容施工。 | ||
中标日期 | 2017-11-16 | 中标价 | 192.51 万元 |
项目经理 | 田振华 | ||
中标工期 | 155 天 | 工程质量 | 合格 |
参加投标企业 |
河北康盈建筑工程有限公司 中投腾宇建设有限公司 邢台市政建设集团股份有限公司 邢台市桥西区道桥工程处 河北华宇建筑有限责任公司 邢台江天市政工程有限公司 河北石齐公路工程有限公司 石家庄市盛达市政工程有限公司 隆尧县大宇市政工程有限公司 |
||
投标文件被判为 废标的投标人 |
名称及编码: 河北康盈建筑工程有限公司 废标原因: 未提交授权委托书、身份证等相关资料 依据: 依据招标文件投标须知前附表第2.5.1条规定,其投标文件招标人不予受理。 名称及编码: 中投腾宇建设有限公司 废标原因: 未提交身份证原件 依据: 依据招标文件投标须知前附表第2.5.1条规定,其投标文件招标人不予受理。 名称及编码: 邢台江天市政工程有限公司 废标原因: 投标函附录第11项未实质响应招标文件要求 依据: 按招标文件第三章第二(一)5(2)i条规定,否决其投标。 名称及编码: 隆尧县大宇市政工程有限公司 废标原因: 工期未响应招标文件 依据: 技术标不通过 名称及编码: 邢台市政建设集团股份有限公司 废标原因: 不平衡报价占总报价的比例为 7.26% 依据: 超过了评标办法中规定的 6%,没有通过商务标评审。 |
||
备注 | 公示时间:2017年11月23日8时30分至2017年11月27日17时30分 |
友情链接
-
| 中国建筑
| 中国铁建
| 第一商用汽车
| 中国建造师网
| 数字化企业
| 中国交通新闻
| 中国项目招标
| 中国基础建设
| 建筑网
| 中国名企排行
| 山西建筑考试
| 中国城市网
| 中国建材市场网
| 中国工业新闻
| 综合节电
| 中国新闻网
| 工程建设
| 中国日报网
| 中国能源新闻
| 建材之家
| 城市交通网
| 中国工程网
| 中国港湾
| 中国路桥
| 全球贸易网
| 环保科技
| 国联资源网
| 绿建之窗
| 鲁班大学
| 一览路桥网
| 中国铁路
| 中国城镇
| 五展六会
| 新型建材
| 虫筑网
| 中国电建
| 建筑信息
| BICES 2025
| 冶金工业
| 中国交建
| 中国中铁
| 阿拉丁
| 河姆渡