首页>>招标投标>>中标公告>>
丰宁满族自治县政法园区业务综合楼项目设计
- 时间:2017-09-01 13:54
- 来源:河北建设工程信息网
中标公示详细情况
工程编码 | 130826170021-001 | 所属地区 | 丰宁满族自治县 |
工程名称 | 丰宁满族自治县政法园区业务综合楼项目设计 | ||
建设单位 | 丰宁满族自治县人民武装部 | ||
招标方式 | 公开招标 | 招标性质 | 设计招标 |
计划开工日期 | 计划竣工日期 | ||
资金来源 | 中央资金、省级资金及县财政资金 | ||
建筑总面积 | 14962.35 平方米 | ||
代理单位 | 河北兴冀工程项目管理有限公司 | ||
第1中标候选人 | 承德市建筑设计研究院有限公司 | ||
第2中标候选人 | 中铁建安工程设计院有限公司 | ||
第3中标候选人 | 河北风标建筑设计咨询有限公司 | ||
中标范围 | 招标范围 | ||
中标日期 | 2017-08-31 | 中标价 | 53.2 万元 |
项目经理 | |||
中标工期 | 40 天 | 工程质量 | 合格 |
参加投标企业 |
中国中建设计集团有限公司 华优建筑设计院 承德市建筑设计研究院有限公司 河北金润华祥工程设计有限公司 中铁建安工程设计院有限公司 河北风标建筑设计咨询有限公司 |
||
投标文件被判为 废标的投标人 |
名称及编码: 华优建筑设计院 废标原因: 原件中未提供国家一级注册建筑师证书原件 依据: 招标文件 名称及编码: 中国中建设计集团有限公司 废标原因: 投标文件份数不符合招标文件要求 依据: 招标文件 |
||
备注 |
友情链接
-
| 中国建筑
| 中国铁建
| 第一商用汽车
| 中国建造师网
| 数字化企业
| 中国交通新闻
| 中国项目招标
| 中国基础建设
| 建筑网
| 中国名企排行
| 山西建筑考试
| 中国城市网
| 中国建材市场网
| 中国工业新闻
| 综合节电
| 中国新闻网
| 工程建设
| 中国日报网
| 中国能源新闻
| 建材之家
| 城市交通网
| 中国工程网
| 中国港湾
| 中国路桥
| 全球贸易网
| 环保科技
| 国联资源网
| 绿建之窗
| 鲁班大学
| 一览路桥网
| 中国铁路
| 中国城镇
| 五展六会
| 新型建材
| 虫筑网
| 中国电建
| 建筑信息
| BICES 2025
| 冶金工业
| 中国交建
| 中国中铁
| 阿拉丁
| 河姆渡