首页>>招标投标>>中标公告>>
中国船舶重工集团公司第七一八研究所A-B装置生产能力建设项目施工
- 时间:2017-01-05 12:45
- 来源:河北建设工程信息网
中标公示详细情况
工程编码 | 1304aa160016-001 | 所属地区 | 邯郸市高新区 |
工程名称 | 中国船舶重工集团公司第七一八研究所A-B装置生产能力建设项目施工 | ||
建设单位 | 中国船舶重工集团公司第七一八研究所 | ||
招标方式 | 公开招标 | 招标性质 | 施工招标 |
计划开工日期 | 2017-01-10 | 计划竣工日期 | 2017-08-08 |
资金来源 | 自筹 全部 | ||
建筑总面积 | 7282.5 平方米 | ||
代理单位 | 河北鸿泰融新工程项目咨询股份有限公司 | ||
第1中标候选人 | 河北鑫泰建筑工程有限公司 | ||
第2中标候选人 | 河北康企建筑安装有限公司 | ||
第3中标候选人 | 邯郸市晨阳建筑有限责任公司 | ||
中标范围 | 共四栋,总建筑面积7282.5平方米。其中,氧烛生产车间,地上一层,面积2628.88平方米;原材料及成品房,地上一层面积747.72平方;综合库房,地上二层,面积1826.21平方米;氨氧化锂罐生产车间,地上三层,面积2079.69平方米。以上图纸及清单范围内所含全部内容。 | ||
中标日期 | 2017-01-04 | 中标价 | 1448.18 万元 |
项目经理 | 赵建刚 | ||
中标工期 | 210 天 | 工程质量 | 合格 |
参加投标企业 |
邯郸市昌达建筑安装有限公司 邯郸市天泽建筑安装工程有限公司 邯郸市安居建筑安装有限公司 邯郸市鹏泰建筑安装有限公司 河北卓恒建筑安装工程有限公司 河北天麟建筑安装工程有限公司 邯郸市广宇建筑有限公司 河北腾宇建筑工程有限公司 邯郸市建联建筑安装有限公司 邯郸市政兴建筑安装有限公司 河北鑫泰建筑工程有限公司 邯郸市铁厦建筑安装有限公司 邯郸市永昌建筑工程有限公司 河北庆奥建筑安装工程有限公司 河北华顺建筑工程有限公司 邯郸市诚明建筑安装有限责任公司 河北帅龙建筑安装工程有限公司 邯郸市第五建筑安装有限公司 邯郸市晨阳建筑有限责任公司 河北中泰建设集团有限公司 河北远实建筑安装有限公司 河北大义建筑安装有限公司 邯郸市第一建筑安装有限公司 河北康企建筑安装有限公司 邯郸市嘉泰建筑工程有限公司 邯郸市第二建筑安装有限公司 河北龙人凯立建筑工程有限公司 邯郸市中发建筑安装有限公司 河北迈科建筑有限公司 邯郸市爱华建筑安装有限公司 华北冶建工程建设有限公司 邯郸市圣工建筑工程有限公司 邯郸市邯二建筑工程有限公司 河北春达建筑工程有限公司 邯郸市铭通建筑有限公司 邯郸市第三建筑安装有限公司 邯郸市万圣建筑安装工程有限公司 邯郸建工集团有限公司 万合集团邯郸天泰建筑安装有限公司 |
||
投标文件被判为 废标的投标人 |
名称及编码: 河北中亿建设工程有限公司 废标原因: 资格审查不予通过 依据: 招标文件 名称及编码: 邯郸市恒力建筑安装工程有限公司 废标原因: 资格审查不予通过 依据: 招标文件 名称及编码: 邯郸市铁厦建筑安装有限公司 废标原因: 未提供项目经理建造师编码无法签到 依据: 招标文件 名称及编码: 河北春达建筑工程有限公司 废标原因: 纸质投标文件总报价与电子版投标文件总报价不一致 依据: 招标文件 名称及编码: 邯郸市广宇建筑有限公司 废标原因: 串标 依据: 招标文件 名称及编码: 邯郸市嘉泰建筑工程有限公司 废标原因: 串标 依据: 招标文件 名称及编码: 邯郸市中发建筑安装有限公司 废标原因: 串标 依据: 招标文件 名称及编码: 河北天麟建筑安装工程有限公司 废标原因: 串标 依据: 招标文件 名称及编码: 邯郸市建联建筑安装有限公司 废标原因: 串标 依据: 招标文件 名称及编码: 万圣建筑安装工程有限公司 废标原因: 低于成本报价超过了评标办法中规定的5% 依据: 招标文件 名称及编码: 邯郸市昌达建筑安装有限公司 废标原因: 低于成本报价超过了评标办法中规定的5% 依据: 招标文件 名称及编码: 邯郸市爱华建筑安装有限公司 废标原因: 低于成本报价超过了评标办法中规定的5% 依据: 招标文件 名称及编码: 河北龙人凯立建筑工程有限公司 废标原因: 低于成本报价超过了评标办法中规定的5% 依据: 招标文件 名称及编码: 邯郸市天泽建筑安装工程有限公司 废标原因: 低于成本报价超过了评标办法中规定的5% 依据: 招标文件 名称及编码: 河北卓恒建筑安装工程有限公司 废标原因: 低于成本报价超过了评标办法中规定的5% 依据: 招标文件 名称及编码: 邯郸市第三建筑安装有限公司 废标原因: 低于成本报价超过了评标办法中规定的5% 依据: 招标文件 |
||
备注 |
上一篇:湘潭大学综合实验大楼建设项目监理中标候选人公示
下一篇:长安颐园施工一标段
友情链接
-
| 中国建筑
| 中国铁建
| 第一商用汽车
| 中国建造师网
| 数字化企业
| 中国交通新闻
| 中国项目招标
| 中国基础建设
| 建筑网
| 中国名企排行
| 山西建筑考试
| 中国城市网
| 中国建材市场网
| 中国工业新闻
| 综合节电
| 中国新闻网
| 工程建设
| 中国日报网
| 中国能源新闻
| 建材之家
| 城市交通网
| 中国工程网
| 中国港湾
| 中国路桥
| 全球贸易网
| 环保科技
| 国联资源网
| 绿建之窗
| 鲁班大学
| 一览路桥网
| 中国铁路
| 中国城镇
| 五展六会
| 新型建材
| 虫筑网
| 中国电建
| 建筑信息
| BICES 2025
| 冶金工业
| 中国交建
| 中国中铁
| 阿拉丁
| 河姆渡