首页>>招标投标>>中标公告>>
任丘市华港公园建设项目施工
- 时间:2016-09-05 09:12
- 来源:河北建设工程信息网
中标公示详细情况
工程编码 | 130982160039-003 | 所属地区 | 任丘市 |
工程名称 | 任丘市华港公园建设项目施工 | ||
建设单位 | 任丘市城镇化建设投资有限公司 | ||
招标方式 | 公开招标 | 招标性质 | 施工招标 |
计划开工日期 | 2016-09-05 | 计划竣工日期 | 2017-06-21 |
资金来源 | 财政 | ||
建筑总面积 | |||
代理单位 | 中经国际招标集团有限公司 | ||
第1中标候选人 | |||
中标范围 | 园林绿化、灌溉、景观照明、监控、小品、园路、场地铺装等及附属设施建设等,包括施工图纸、设计回复、建设单位有关意见、核对确认后的工程量清单(含电子版)等全部内容 | ||
中标日期 | 2016-09-01 | 中标价 | 300.23 万元 |
项目经理 | |||
中标工期 | 290 天 | 工程质量 | 合格、绿化成活率100% |
参加投标企业 |
|
||
投标文件被判为 废标的投标人 |
名称及编码: 河北众彩园林绿化工程有限公司 废标原因: 造价人员证书未提供 依据: 招标文件投标人须知前附表6.3.1 名称及编码: 河北景尚园林工程有限公司 废标原因: 投标文件缺少光盘2份 依据: 招标文件第二章第三款第二项第2条(9) 名称及编码: 河北新天地园林工程有限公司 废标原因: 投标文件缺少U盘1份、投标函投标报价中未填报第一养护期费用及第二养护期费用 依据: 招标文件第二章第三款第二项第2条(9)及(2) 名称及编码: 河北秀州园林绿化有限公司 废标原因: 投标函中未填报成活率 依据: 招标文件第二章第三款第二项第2条(3) 名称及编码: 廊坊开发区青华园林绿化工程有限公司 废标原因: 投标函中未填报成活率 依据: 招标文件第二章第三款第二项第2条(3) 名称及编码: 河北瑞茂园林绿化工程有限公司 废标原因: 投标函投标报价中未填报第一养护期费用及第二养护期费用 依据: 招标文件第二章第三款第二项第2条(9) 名称及编码: 任丘市万方园林绿化有限公司 废标原因: 投标函投标报价中未填报第一养护期费用及第二养护期费用 依据: 招标文件第二章第三款第二项第2条(9) 名称及编码: 河北旺达园林绿化工程有限公司 废标原因: 授权委托书中委托代理人未签字 依据: 招标文件第二章第三款第二项第2条(1) |
||
备注 |
第一名中标候选人:河北昌荣绿化工程有限公司 第二名中标候选人:石家庄市盛林绿化工程处 第三名中标候选人:江苏辰海园林工程有限公司 中标候选人:河北昌荣绿化工程有限公司 中标价:3002348.95元 项目经理:杨丽芳 注册编号:冀213141672163 参加本工程开标的投标人:黄骅市绿洲园艺工程有限公司、河北景尚园林工程有限公司、沧州市大地绿化工程有限公司、大元建业集团园林绿化工程有限公司、河北瑞茂园林绿化工程有限公司、鹤壁市名都园林绿化工程有限公司、河北昌荣绿化工程有限公司、河南碧苑园林市政工程有限责任公司、江苏辰海园林工程有限公司、江苏沭阳绿苑花卉景观工程有限公司、沧州波恩市政园林建设工程有限公司、河北秀州园林绿化有限公司、河北楷彤园林绿化工程有限公司、石家庄市盛林绿化工程处、冀北中原园林有限公司、沧州风景园林绿化建设有限公司、任丘市红叶园林工程有限公司、河南林洋市政园林工程有限公司、廊坊开发区青华园林绿化工程有限公司、江苏星美环境建设有限公司、湖南世纪园林建设有限公司、河南省豫广市政园林工程有限公司、任丘市万方园林绿化有限公司、河北风华园林建设有限公司、江西省园博景观建设有限公司、江西景观建设集团有限公司、河南洹上村园林绿化工程有限公司、河北新天地园林工程有限公司、河北众彩园林绿化工程有限公司、河北旺达园林绿化工程有限公司 限价:3678211.00元 |
友情链接
-
| 中国建筑
| 中国铁建
| 第一商用汽车
| 中国建造师网
| 数字化企业
| 中国交通新闻
| 中国项目招标
| 中国基础建设
| 建筑网
| 中国名企排行
| 山西建筑考试
| 中国城市网
| 中国建材市场网
| 中国工业新闻
| 综合节电
| 中国新闻网
| 工程建设
| 中国日报网
| 中国能源新闻
| 建材之家
| 城市交通网
| 中国工程网
| 中国港湾
| 中国路桥
| 全球贸易网
| 环保科技
| 国联资源网
| 绿建之窗
| 鲁班大学
| 一览路桥网
| 中国铁路
| 中国城镇
| 五展六会
| 新型建材
| 虫筑网
| 中国电建
| 建筑信息
| BICES 2025
| 冶金工业
| 中国交建
| 中国中铁
| 阿拉丁
| 河姆渡